Житель Полярных Зорь остался без денег и снегохода

24 сентября 2020 в 11:31, Полярные Зори
В отдел полиции поступило сообщение о том, что от действий мошенников пострадал 39-летний житель города Полярные Зори. Потерпевший рассказал полицейским, что на одном из сайтов известного интернет-магазина увидел информацию о продаже снегохода.

Условия и цена его полностью устроили. Сделав заказ, денежные средства в размере 722 тысяч рублей, северянин перевел на указанный продавцом банковский счет.

Однако, по словам потерпевшего, в течение месяца продавец свои обязательства не выполнил и денежные средства не вернул. Все попытки связаться с ним не увенчались успехом.

Изучив информацию о данном интернет-магазине более внимательно, северянин понял, что он сделал заказ на сайте-двойнике и обратился за помощью в полицию.

В беседе со следователем потерпевший рассказал, что о подобных способах обмана знал из средств массовой информации, но, несмотря на это, попался на удочку мошенников.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter