В Кировске задержан 26-летний сбытчик метамфитамина

24 сентября 2020 в 10:47, Кировск
Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» стало известно о причастности 26-летнего жителя Кировска к незаконному обороту наркотических веществ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого с поличным на территории площадки одного из рудников города.

При проведении личного досмотра у молодого человека был обнаружен и изъят пластиковый контейнер, в котором находились свертки из фольги с веществом бежевого цвета.

Также в ходе осмотра квартиры по месту жительства злоумышленника сотрудники полиции обнаружили вещество бежевого цвета. Изъятые вещества были направлены на экспертизу.

Задержанного доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном.

Проведенная экспертиза подтвердила, что представленные для исследования материалы, содержат в своем составе наркотическое средство – метамфетамин общим весом свыше 78 граммов, что является крупным размером.

В отношении ранее несудимого жителя Кировска возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере).

Фигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Ему может грозить наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter