История путешествия ковдорчанина

24 сентября 2020 в 09:28, Ковдор
Путешествие. Россия. Автомобиль. Три слова связаны и понятны каждому жителю нашей необъятной страны. И тех, кто по-настоящему знаком с романтикой туризма на личном транспорте, тоже достаточно много.

В преддверии Всемирного дня туризма, который состоится 27 сентября, мы решили рассказать историю путешествия нашего земляка. Она не будет новой или уникальной, хотя от части так оно и есть. Но она точно даст почувствовать интерес, к тому, что в России есть на что посмотреть.

Игорь Поречин вместе с мамой и двенадцатилетней племянницей покорил маршрут Ковдор-Владивосток. Ему говорили – куда ты на своём Жигуле? 10 000 километров и 2 недели только в одну сторону! Сотни литров топлива! А Игорь в ответ – президент ездил на Калине, и мне не слабо!

Игорь ПОРЕЧИН, путешественник

«Владивосток просто как конечная точка. Можно конечно было доехать еще до Находки, но это уже не принципиально. Просто уже сама идея «Мурманск-Владивосток», что это уже вся страна своими глазами посмотреть на неё»

Путешествие по России на машине — это отличная возможность побывать в самых красивых уголках страны, которые вы давно мечтали увидеть, но не могли этого сделать.

Вы свободны в выборе маршрутов и мест, которые хочется посетить, и не зависите от расписания общественного транспорта и графика работы экскурсовода.

В любом городе можно задержаться дольше запланированного времени и самостоятельно составить список достопримечательностей, которые хотите увидеть. И только вам решать, какой будет ваша поездка — продолжительной или короткой.

Игорь ПОРЕЧИН, путешественник

«Когда я вернулся из Владивостока, у меня было еще пару недель до конца отпуска, и я еще катался по Кольскому полуострову, потому что здесь есть что посмотреть. Это Терский берег, просто берег Белого моря. Это своя особенная атмосфера. Это немножко другая растительность. Другие запахи, ощущения, люди. Это по-своему интересно, проехать просто посмотреть на эти старые Тани, посмотреть, где рыбаки раньше жили, добывали там рыбу. Есть у нас Териберка, которая там славится своими водопадами, скалами и морем, океаном. Который там открывается. СКЛЕЙКА Те же Хибины. Это особенные кадры, особенные переживания. Всё равно это хорошие места куда стоит съездить.»

И это только на Кольском полуострове. А в остальной России можно увидеть удивительно красивые реки Алтайского края и Приморья; изучить затерянный мир на Камчатке; прокатиться на снегоходах по тундре; путешествовать по старинным русским городам Золотого кольца – гордости России; в сезон белых ночей увидеть великолепие одного из самых красивых городов мира - Санкт-Петербурга; добраться до горы Эльбрус - места паломничества альпинистов и горнолыжников; обязательно побывать в Сочи – столице Олимпиады 2014 года; отдохнуть и полечиться на курортах Кавказских Минеральных вод, и, конечно же, посетить главный символ России – Красную площадь.

Игорь ПОРЕЧИН, путешественник

«Мне нравится у нас в России. Я не видел какой-то преступности там, агрессии. Я больше видел гостеприимство, открытость, это вот приятно, что Россия вот у нас такая щедрая. Хы.»

Что касается ночлегов в стране, так это удобно. Например, снять хостел или квартиру на сутки – недорого. Особенно если поездка с компанией или семьей. Даже приходилось ночевать в машине, но и это не вызвало неудобств ни у кого из семьи.

Подводя итоги, отметим, что такой отдых в России не менее интересен, чем за рубежом. Главное - желание. А если есть личный транспорт, то это еще один повод отправиться в путешествие по Российской земле.

Благо маршрутов движения на нашей Родине в любое время года множество: семейные туры для любителей спокойного отдыха, экстремальные и познавательные, экскурсионные и пляжные. Да и просто уникальных мест на территории нашей страны огромное количество.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter