Поселковую школу в Оленегорском районе оснастили спортивным оборудованием

24 сентября 2020 в 07:45, Оленегорск
Глава Оленегорска с депутатом Мурманской областной Думы Ларисой Кругловой осмотрели спортивное оборудование, установленное в школе N 22 Оленегорска-1, - сообщила пресс-служба главы Оленегорска.

Школе в поселке Протоки было выделено 1,5 млн.рублей в рамках проекта партии «Единая Россия» «Детский спорт» и федерального проекта «Образование» для создания в сельской местности условий для развития физкультуры и спорта в урочное и неурочное время.

На выделенные средства руководством учреждения организован современный спортивный зал, закуплены тренажеры, теннисные столы, мячи, ракетки.

В результате образованы два спортивных клуба: «Юный теннисист» и «Многоборье», которые с удовольствием посещают все 115 учеников.

Занятия многоборьем и теннисом очень востребованы у школьников. На переменах и после уроков к теннисным столам выстраивается очередь. А на тренажерах ребята занимаются с тренером в свободное время.

СОШ 22 - уютная, комфортная, чистая и светлая. Со времен проведения здесь капитального ремонта в 2008 году, состояние помещений не только сохранилось, но и улучшилось.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter