Мурманский суд дал 4 года многодетному отцу за сбыт наркотиков

23 сентября 2020 в 11:10, Мурманск
Октябрьским районным судом города Мурманска рассмотрено уголовное дело по обвинению местного жителя, 1980 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст.228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропных веществ в крупном размере).

В суде установлено, что 07.05.2018 мужчина, действуя умышленно, с целью распространения психотропных веществ путем сообщения посредством мобильного телефона о месте нахождения психотропного вещества в салоне автомобиля, находящегося в его пользовании, припаркованного у дома по проспекту Ленина в городе Мурманске, незаконно сбыл гражданину вещество массой 9,09 грамм, содержащее в своем составе амфетамин.

Покупатель забрал из салона вышеуказанного автомобиля психотропное вещество, после чего был задержан сотрудниками полиции в салоне автомобиля, находящегося в пользовании подсудимого.

Судом в качестве исключительных обстоятельств, позволивших применение положений ст.64 УК РФ, признано наличие на иждивении подсудимого 3 малолетних детей и супруги, имеющей инвалидность.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя приговорил мужчину к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter