"Прибрежники" отметили юбилей проведением рабочей встречи

01 декабря 2010 в 09:27, Мурманск
29 ноября представители "Ассоциации прибрежных рыбопромышленников и фермерских хозяйств Мурмана" отметили 10-летний юбилей со дня основания своей организации. Приглашенные в честь этого события и.о. председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Олег Заболотский и заместитель председателя Вадим Соколов поздравили "прибрежников" и обсудили наиболее значимые вопросы, касающиеся сферы прибрежного рыболовства.

Члены Ассоциации поддержали инициативу Российского профсоюза работников рыбного хозяйства и ведущих профильных рыбацких объединений страны по проведению в Москве Третьего Всероссийского Съезда работников рыбного хозяйства в первой половине апреля 2011 года. Так же рыбопромышленники обозначили свое участие в общероссийской акции "Опора России", проводимой в Мурманске 1 декабря общественной организацией малого и среднего предпринимательства.

Обсуждались и актуальные социально-значимые темы: проблемы судостроения и обновления флота; поддержка системы снабжения населения охлажденной рыбопродукцией, необходимость освоения малоиспользуемых биоресурсов (камбалы, зубатки, морского ежа, ламинарии).

Руководители Комитета рыбохозяйственного комплекса заверили членов Ассоциации в дальнейшем оказании содействия в решении общих задач, направленных на поддержку прибрежного промысла в Мурманской области.

– Даже собственный юбилей члены Ассоциации предпочли провести в виде серьезной рабочей встречи. Это в очередной раз доказывает ответственное отношение "прибрежников" к своей нелегкой работе, результаты которой – занятость населения и экономическая стабильность рыбной отрасли в регионе, – подчеркнул и.о. председателя Комитета рыбохозяйственного комплекса Олег Заболотский, – а наша позиция, как государственного органа – оказывать таким организациям всяческую помощь и взаимодействовать, руководствуясь общими интересами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter