В Мурманске задержали молодого человека за кражу 7 бутылок алкоголя

22 сентября 2020 в 10:51, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение от представителя администрации магазина по улице Октябрьская. Там путём свободного доступа неизвестное лицо похитило алкогольную продукцию на общую сумму около 6 тысяч рублей.

Полицейские, изучив записи камер внутреннего наблюдения, установленных в торговом зале, выяснили, что к кражам причастен молодой человек. Схема совершения хищения во всех случаях была идентична – злоумышленник заходил в магазин, затем, улучив момент, прятал товар в свой рюкзак, и незаметно покидал помещение.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлен и задержан подозреваемый - 23-летний житель областного центра. Ранее молодой человек привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичного преступления.

Задержанный сознался в содеянном. Украденные 7 бутылок крепкого алкоголя злоумышленник продал неизвестным за 3 тысячи рублей, а вырученные с продажи деньги потратил на личные нужды.

В отношении мурманчанина возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 158 УК РФ (кража). Санкцией статьи предусмотрено наказание до 2 лет лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter