Ремонт апатитского бассейна затягивается

01 декабря 2010 в 09:22, Апатиты
Пора готовить плавки и купальники. Ремонт в апатитском бассейне подходит к концу. На какой стадии находится ремонт и когда бассейн начнёт работать?

Любителям поплавать в бассейне придется еще немного подождать. Открытие, запланированное на 1 декабря, затянется минимум на неделю. И хотя начинка бассейна практически готова — осталось лишь установить манометры — в действии её опробуют лишь когда подойдут к концу работы в чаше. Николай Данов говорит, что сложности возникли с отделкой плиткой. Она мелкая, итальянская и не каждому мастеру под силу с ней работать. За время ремонта преобразилась как чаша бассейна, так и подвал. Здесь появились компенсационные ёмкости, в которых вода будет отстаиваться, что позволит улучшить её качество, на которое положительно повлияет и замена металлических труб на пластиковые, новые фильтры, которые заполнили кварцевым песком, ультрафиолетовые лампы. А сделать плавательный сезон длиннее станет под силу при помощи новой системы подогрева воды.

- И в то время, когда в летний сезон идет отключение тепла, а бассейн, вода в бассейне подогревается за счет отопительной системы. Когда будет отключение тепла, использую новую систему электричества, электрообогреватели, мы сможем подогревать воду в чаше, и поэтому мы надеемся, что сезон будет продлён, - рассказал Николай Данов, директор учебно-спортивного центра «Атлет».

И если раньше плавательный сезон заканчивался в конце мая, то теперь он растянется еще минимум на месяц. После того, как всё тщательно продезинфицируют и подготовят, бассейн распахнет свои двери для пловцов. Открыть обновленный бассейн планируют соревнованиями.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter