Житель Заполярного предстанет перед судом за убийство

22 сентября 2020 в 06:48, Заполярный
Следственным отделом по городу Заполярный Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего гражданина обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием установлено, что обвиняемый в ночь с 22 на 23 февраля 2020 года, находясь в квартире потерпевшего в городе Заполярный, в ходе конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений к последнему, умышленно нанес ему четыре удара ножом по телу. От полученных телесных повреждений потерпевший, 1987 года рождения, скончался на месте.

Обвиняемый признал вину в инкриминируемом преступлении в полном объеме. На время предварительного расследования ему избиралась мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Печенгский районный суд Мурманской области для рассмотрения по существу.

Санкция указанной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пятнадцати лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter