В Полярных Зорях появилась трасса для катания на велосипедах

21 сентября 2020 в 15:39, Полярные Зори
На Спорт-острове появился новый объект! Да да, опять что-то новенькое для молодежи! Получить качественную площадку для занятий уличными видами спорта - было мечтой многих полярнозоринских школьников и студентов.

В былые времена всё свободное время ребята проводили на городской площади и, честно говоря, для тренировок это место совсем не подходило - от ударов и прыжков страдали облицовочная плитка, лавочки, крыльцо администрации и ступени ГДК.

Когда проект Спорт-острова был одобрен и встал вопрос о его наполнении, было принято решение построить там и скейт-площадку и памп трек. Летом были установлены рампы и трамплины для катания на скейте и самокатах. По мнению райдеров местных и приезжих, ничего подобного по масштабу в регионе не было.

И вот буквально сегодня местных экстремалов можно поздравить с еще одной сбывшейся мечтой! На Спорт-острове закончен монтаж Памп трека.

Памп трек – это трасса для катания на велосипедах BMX, самокатах, роликах и скейтбордах. Трек состоит из кочек (роллов) и контруклонов (поворотов). Используя эти неровности, гонщик набирает и контролирует скорость.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter