Губернатор Дмитрий Дмитриенко: «До конца отопительного сезона заполярные котельные, принадлежащие министерству обороны, передаваться на баланс других организаций не будут»

01 декабря 2010 в 09:02, Мурманская область
Напомним, что в соответствии с решением Министерства обороны Российской Федерации эксплуатационное содержание и комплексное обслуживание теплоэнергетического оборудования и инженерных сетей военных городков Министерства обороны Российской Федерации планировалось передать ОАО «Ремонтно-эксплуатационное управление» (ОАО «РЭУ»). В частности, с 11 января 2011 года ОАО «РЭУ» должно было приступить к эксплуатации котельной, отапливающей ЗАТО г. Заозёрск.

Во время поездки Дмитрия Дмитриенко в этот военный гарнизон его жители неоднократно выражали беспокойство в связи с тем, что изменение схемы эксплуатации котельной в период прохождения отопительного сезона может привести к непредвиденным сбоям.

После бесед с людьми и руководством муниципалитета глава региона обратился к министру обороны с предложением приостановить исполнение решения о передачи ОАО «РЭУ» функций по теплоснабжению ЗАТО г. Заозёрск до окончания отопительного сезона 2010/2011 года в Мурманской области.

После завершения совещания в Министерстве обороны Дмитрий Дмитриенко сообщил, что оборонное ведомство согласилось с его предложением о необходимости в настоящий момент сосредоточить усилия на безаварийном прохождении отопительного сезона, а все организационные процедуры по передаче котельной перенести на лето следующего года.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter