Школа российской политики

30 ноября 2010 в 18:31, Мурманск
В ноябре, в Государственной Думе РФ прошло обучение в «Школе российской политики». Эта Школа – уже седьмая по счету, туда приглашают наиболее перспективных молодых людей, серьезно настроенных на политику. На этот раз в списках приглашенных была и представительница из Мурманска, член регионального штаба «Молодой Гвардии»– Екатерина Бубличенко.
Изначально Школа сложилась как институт, востребованный современным поколением политиков, который работает в интересах идеологии российского консерватизма - это крайне важно и актуально, так как в современной России интерес к консерватизму постоянно возрастает.

«Мы должны развивать идеологию, поскольку это единственное, что может объединить людей России и помочь эффективно ответить на общественные запросы. Идеология – это ресурс, позволяющий вам решать проблемы политического роста. В основе российского консерватизма лежит идея личности и творческих возможностей человека. Человек здесь представляется как единство духовного и материального» - говорит Заместитель Руководителя Аппарата Государственной Думы - Начальник Управления по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Юрий Шувалов.

Обучение в «Школе российской политики» началось с организационной встречи в ЦСКП и знакомства с его деятельностью. На протяжении всех пяти дней участники Школы встречались с известными политиками и депутатами - тележурналистом Владимиром Соловьевым, с депутатом ГД РФ, Председателем Комитета ГД по труду и социальной политике Андреем Исаевым, депутатом ГД РФ, Первым заместителем председателя Комитета ГД по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Владимиром Груздевым, депутатом ГД РФ, Заместителем председателя Комитета ГД по делам общественных объединений и религиозных организаций Сергеем Марковым, депутатом ГД РФ, Заместителем председателя Комитета ГД по бюджету и налогам Андреем Макаровым и т.д.
Также участники посетили пленарное заседание, парламентские слушания, круглые столы с участием лидеров политических фракций, таких как ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия». Представляя свои проекты, молодые политики делились идеями и обсуждали их с депутатами и экспертами.

«Впечатлений масса, - говорит активист «Молодой Гвардии» Екатерина Бубличенко. - Опыт, который я получила - незаменим! Обучение в школе Российской политики ЦСКП позволило мне познакомиться со многими политиками федерального уровня. При этом каждый участник смог проявить себя и рассказать о своем проекте или об осуществляемой им деятельности в своем регионе».

По окончании обучения в «Школе российской политики» Генеральный директор ЦСКП Людмила Вячеславовна Шувалова вручила всем участникам памятные сертификаты.

«Школа российской политики»- это идеальная возможность вживую пообщаться с людьми, которых мы каждый день видим на экране телевизора, тех самых политиков, которые определяют жизнь нашей страны, - говорит Екатерина Бубличенко. - И не просто увидеть их - а иметь возможность подискутировать, услышать ответы на многие интересующие вопросы, почувствовать, что политики «такие же живые люди» со своими эмоциями, убеждениями, чувствами».

Виктория Неледова
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter