В Оленегорске драка двух женщин в кафе закончилась больницей и уголовным делом

19 сентября 2020 в 11:38, Оленегорск
В дежурную часть МО МВД России «Оленегорский» поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что за помощью обратилась местная жительница 1989 года рождения.

У женщины имелось телесное повреждение в виде ушибленной раны носа. Врачи квалифицировали травму, как повлекшую легкий вред здоровью.

При проверке обстоятельств получения телесных повреждений потерпевшая пояснила полицейским, что инцидент произошел в кафе, где она отдыхала в компании своих приятелей.

Во время застолья на почве личных неприязненных отношений у нее возник конфликт с знакомой женщиной. Словесная перепалка переросла в потасовку. В качестве последнего аргумента злоумышленница использовала стеклянный стакан, которым нанесла потерпевшей удар в лицо.

Сотрудниками полиции была установлена и доставлена в отдел полиции ранее не привлекавшаяся к уголовной ответственности местная жительница 1983 года рождения.

Злоумышленница вину отрицать не стала и созналась в содеянном. Причиной нападения на потерпевшую, как пояснила подозреваемая, стали неприязненные отношения.

По факту дознавателем МО МВД России «Оленегорский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении северянки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter