В Мурманске завершается ремонт дороги на улице Чехова

19 сентября 2020 в 07:19, Мурманск
Вчера глава администрации города Мурманска Евгений Никора проверил, как в Мурманске в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» завершается ремонт на улице Чехова.

Объект готов на 84%. Подрядчик выполнил замену бортового камня и асфальтирование проезжей части. Сейчас продолжаются работы по устройству тротуаров, после чего будут установлены новые металлические пешеходные ограждения.

– Подрядчик сроки уже сорвал, – отметил Евгений Никора. – Укладка асфальтового покрытия проезжей части выполнена в срок, но еще впереди ремонт тротуара и подготовка почвы для устройства газона.

Помимо работ по договору я дал поручение в понедельник принять решение по закрытию лотков ливневой канализации вдоль дороги. Меня больше всего тревожит, то, что эти лотки находятся в непосредственной близости к школе и могут быть травмоопасные.

Напомним, в 2020 году в рамках реализации приоритетного проекта в Мурманске приведут в порядок 26 дорожных участков общей протяженностью 16 километров, большая часть из них находится в завершающей стадии ремонта. Также ведется строительство в районе ул. Солнечной, здесь работы выполняются в 2 этапа с завершением в 2021 году.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter