Фольклорный коллектив из Ловозера выступит в Выборге

18 сентября 2020 в 11:39, Ловозеро
Представители финно-угорских и самодийских народов - это саамы, ингерманландцы, сету, вепсы, удмурты, коми-ижемцы, коми-пермяки.

С 18 по 21 сентября в Ленинградской области в городе Выборг пройдет Всероссийский фестиваль, на котором творчество малочисленных народов представят коллективы Республики Карелия, Удмуртской Республики, Мурманской, Псковской и Ленинградской областей, Ямало-Ненецкого, Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов, Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района Красноярского края.

Нашу область представит фольклорный коллектив «Елле», что в переводе с языка саами значит ЖИЗНЬ. Коллектив работает при Национальном культурном центре села Ловозеро. В своем творчестве коллектив рассказывает о том, как жили раньше и живут сейчас коренные жители нашей области саами.

Участники фестиваля примут участие в мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству и увезут с собой сувениры, сделанные своими руками. А самое главное - узнают много нового о народах, которые населяют нашу Родину.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter