В Мурманске пенсионеру дали 10 лет за убийство

18 сентября 2020 в 09:14, Мурманск
Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1955 года рождения. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство).

В суде установлено, что в период времени с 15 часов 19.10.2019 до 00.30 часов 20.10.2019 между двумя ранее малознакомыми гражданами во время совместного распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой у осужденного возник умысел, направленный на убийство потерпевшего.

В исполнение своего преступного умысла мужчина вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и нанес потерпевшему не менее 9 ударов в область головы и шеи. Продолжая реализовывать свой преступный умысел, осужденный обмотал проводом от пылесоса шею потерпевшего, и стал его душить.

Далее, продолжая свой преступный умысел, нанес чугунной сковородкой потерпевшему не менее 13 ударов в область головы и туловища, после чего скрылся с места происшествия.

Своими умышленными и противоправными действиями осужденный причинил смерть потерпевшему.

По предъявленному обвинению подсудимый вину признал.

Первомайский районный суд города Мурманска приговорил мужчину к лишению свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter