Определена кинокомпания, которая получит рибейты за съёмки в Мурманской области

18 сентября 2020 в 08:50, Мурманская область
В Мурманской области подвели итоги конкурса на получение рибейтов – субсидий на покрытие части расходов, понесённых на производство кинофильмов в Мурманской области.

В этом году на рибейты в областном бюджете предусмотрено 5 млн рублей. Для того, чтобы кинокомпании получили эти деньги, они должны потратить на заказ услуг организаций и жителей региона 16,6 млн рублей, которые дадут 11,6 млн инвестиций в нашу экономику, - сообщила Елена Дягилева, зам.губернатора региона.

В этот раз на конкурс поступила заявка от ООО «Стар Медиа Дистрибьюшн», которая является одним из лидером кинопроизводства в России.

Кинокомпания представила остросюжетный шпионский боевик под рабочим названием «Баренцево море» – второй сезон сериала «Чёрное море». События фильма происходят в 1944 году и раскрывают историю подлинного героизма мурманчан, трудившихся для Победы.

Планируемая сумма затрат на съёмки в Мурманской области – более 6,5 млн рублей. А это значит, что 10 мурманских и североморских организаций, с которыми уже заключили соглашения, получат новые заказы на свои услуги.

Новый конкурс на получение рибейта стартует 21 сентября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter