Евгений Никора провел онлайн-встречу с жителям Октябрьского округа Мурманска

18 сентября 2020 в 08:22, Мурманск
Вчера состоялась онлайн-встреча главы администрации города Мурманска Евгения Никоры с жителями Октябрьского округа.

Во встрече также приняли участие заместители главы администрации города Мурманска и представители управлений административных округов.

– Открытый диалог городских властей с мурманчанами ведется на постоянной основе. В начале года я провел коллективные встречи в Первомайском и Ленинском округах, а также отдельно для жителей Росляково и Абрам-Мыса, – отметил Евгений Никора. – Для людей, проживающих в Октябрьском округе, встреча долго откладывалась в связи с эпидемиологической обстановкой, поэтому общение было решено провести в формате онлайн.

Это важная часть работы главы администрации, без которой, как добавил Евгений Никора, невозможно объективно оценить качество жизни мурманчан.

Много вопросов у горожан к деятельности управляющих организаций по содержанию подъездов и дворов. Евгений Никора напомнил, что на придомовых территориях во всех округах заполярной столицы будет выполнен поддерживающий ремонт проездов. Обсуждается возможность продолжения ямочного ремонта во дворах в 2021 году. Также людей очень волнует, как попасть в программу «Формирование комфортной городской среды».

Несколько обращений было связано с закрытием магазинов региональной торговой сети в Мурманске и приходом на ее место федеральных компаний, магазины которых еще не приступили к работе.

– Это связано с реорганизацией и ремонтом торговых точек, они перепрофилируются в соответствии с брендовой политикой компаний и в скором времени будут открыты, – прокомментировал Евгений Никора.

Видеотрансляция велась как в официальном аккаунте главы администрации города Мурманска Евгения Никоры, так и на официальной странице администрации города Мурманска в социальных сетях.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter