Мужская сборная команда Северного флота по волейболу завоевала Кубок Мурманской области 2010 года

30 ноября 2010 в 09:05, Североморск
В ноябре 2010 года проводился Кубок Мурманской области по волейболу, в котором принимали участие 15 команд. Турнирная сетка состояла из двух групп: Север и Юг. Достаточно уверенно, обыграв в первых двух матчах команду из Мурмашей и команду Печенгского района 3:1 и 3:0, соответственно, нашим игрокам предстояла полуфинальная встреча с самой сильной мурманской командой «Севрыба». Победитель этой игры выходил в финал от северной группы.

Соперник был настроен серьёзно, поэтому нашим волейболистам было необходимо полностью сконцентрироваться на игре и показать всё, на что они способны. Проявив командный дух, североморцы достаточно легко взяли первые 2 партии, но соперник не собирался сдаваться и выиграл третью партию, вернув интригу игре. Четвёртая партия была очень напряжённой, борьба шла за каждый мяч, но, проявив всё своё мастерство, североморцы всё же выиграли эту партию и одержали в итоге победу в матче со счетом 3:1.

Теперь оставалось только ждать победителя группы Юг. Им оказалась молодая и очень перспективная команда г. Апатиты, которые выбили с турнира чемпиона Мурманской области по волейболу 2009 года и обладателя Суперкубка 2010 года сборную г. Кировска.

Для наших спортсменов это было сюрпризом, ведь все были уверены, что Кировск будет лучшим в группе Юг. Сборная г. Апатиты оказалась «тёмной лошадкой» турнира, поэтому наши игроки очень серьёзно настраивались на финал. По жребию он проходил 28 ноября 2010 года в городе Кировске. Игра началась с победы наших в первой партии, но Апатиты оказались «крепким орешком» и взяли вторую партию. Этот матч нельзя было проиграть, ведь болельщики нашей сборной уже соскучились по победам. И наши не подвели. Опыт Владимира Пасниченко и Павла Кузнецова, а также молодость и мастерство Александра Неклюдова, Александра Саввина, а также Александра Шурдукало сделали свое дело и наши выиграли матч со счетом 3:1. Капитан команды Александр Фадеев был очень доволен результатом и поблагодарил всех игроков за достойную игру, а болельщиков за поддержку, которые в свою очередь поздравили наших спортсменов с заслуженной победой! Следующий турнир состоится 17-19 декабря 2010г. в Мурмашах. Это будет Чемпионат Мурманской области по волейболу - самый серьёзный турнир для наших спортсменов. Пожелаем им удачи!

Состав команды:
1. Фадеев Александр Сергеевич
2. Кузнецов Павел Юрьевич
3. Пасниченко Владимир Викторович
4. Мишанов Василий Вячеславович
5. Шурдукало Александр Александрович
6. Неклюдов Александр Николаевич
7. Субботин Сергей Николаевич
8. Саввин Александр Вячеславович
9. Киселев Валерий Анатольевич
10. Симонов Алексей Андреевич
11. Стецко Игорь Александрович
12. Щербина Игорь Константинович
13. Магеррамов Рамил Хамирович
14. Лангуев Родион Игоревич
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter