Мурманчанин украл из чужого гаража переносную автомойку

17 сентября 2020 в 11:43, Мурманск
В отдел полиции №2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о краже из гаража, расположенного по улице Лобова, обратился 38-летний местный житель.

Выехав на место происшествия, сотрудники полиции выяснили, что неизвестный путем пролома стены гаражного строения незаконно проник в помещение.

Оттуда злоумышленник похитил портативную автомойку стоимостью 15 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемого в совершении преступления и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Выяснилось, что 45-летний безработный ранее уже судим за аналогичное преступление.

Задержанный в содеянном признался и пояснил, что проходил мимо гаража, который показался ему заброшенным. Задняя стенка строения оказалась некрепкой, поэтому мужчина сломал её ударом ноги.

Проникнув внутрь, злоумышленник обнаружил переносную автомойку, а также предназначенное для нее моющее средство.

Похищенное имущество мужчина продал неизвестному за 1 тысячу 800 рублей, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В отношении мурманчанина возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража). За содеянное его может ожидать до пяти лет лишения свободы. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter