Мурманская таможня изъяла незадекларированные сигареты и «снюс»

17 сентября 2020 в 11:15, Мурманск
В ходе таможенного контроля российского морского судна, прибывшего в порт Архангельск из Норвегии, были выявлены факты недекларирования табачной продукции при ввозе на территорию ЕАЭС.

В каютах трёх членов экипажа с помощью таможенного кинолога и служебной собаки таможенного поста Поморский Мурманской таможни были обнаружены 29 блоков сигарет «L&M» и «WINSTON», не предъявленные таможенному контролю и не задекларированные по установленной форме.

Свои действия члены экипажа объяснили забывчивостью и незнанием требований таможенного законодательства.

В МАПП Борисоглебск (российско-норвежская граница) мурманчанин при въезде в Россию помимо блока сигарет «Lucky Strike» ввозил 5 пластиковых коробок с содержимым растительного происхождения, со слов владельца - «снюс» (сосательный табак).

Общий вес ввозимых им табачных изделий превышал лимит беспошлинного ввоза для личного пользования. Недекларирование «снюса» мужчина объяснил незнанием того, что такая продукция тоже входит в норму беспошлинного ввоза табачной продукции.

Табачные изделия изъяты, возбуждены дела об административных правонарушениях по части 1 стать16.2 КоАП РФ (недекларирование).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter