В Карелии на трассе «Кола» в августе зафиксировано «рекордное» превышение скорости - 191 км/ч

17 сентября 2020 в 10:35, Мурманская область
Превышение установленной скорости движения является одним из самых распространенных нарушений водителями автотранспорта, и именно по этой причине чаще всего происходят дорожные аварии.

За 8 месяцев в результате неправильного выбора скорости движения водителями в республике на автодороге «Кола» произошло 8 происшествий, в которых погиб 1 человек и 8 получили травмы,- сообщила пресс-служба ГИБДД Карелии.

Контролировать скорость движения и уменьшить число трагических последствий при дорожных происшествиях помогают технические средства автоматической фотовидеофиксации нарушений ПДД РФ. Места расположения камер можно посмотреть на официальном сайте ГИБДД – https://гибдд.рф/milestones

В августе этого года на дорогах республики камеры зафиксировали 54771 превышение скорости движения.

Так же в августе на автодороге «Кола» зафиксирован максимальный показатель превышения скорости – 191 км/час (при допустимо разрешенной 90 км/час). В соответствии с ч. 5 ст. 12.9 КоАП РФ за превышение установленной скорости движения на величину более 80 километров в час предусмотрен административный штраф в размере 5000 рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок 6 месяцев.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter