Житель Североморска за пьяную езду угодил в колонию

17 сентября 2020 в 10:20, Североморск
Прокуратурой города Североморска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, 1990 года рождения, обвинявшегося в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Установлено, что подсудимый в декабре 2018 года привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения к штрафу в размере 30 000 рублей.

После чего, подсудимый вновь управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, за что 19.11.2019 года Североморским районным судом признается виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, и ему назначается наказание в виде 360 часов обязательных работ.

Несмотря на привлечение к административной и уголовной ответственности подсудимый вновь совершает преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, за что приговором от 22.01.2020 ему назначается наказание уже в виде 470 часов обязательных работ.

Однако, воспитательное воздействие вышеуказанных приговоров оказалось для мужчины недостаточным и 31.07.2020 он вновь садится за руль в состоянии алкогольного опьянения, после чего его задерживают сотрудники полиции.

Североморским районным судом с учетом позиции государственного обвинителя назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter