В Гаджиево набирает обороты VIII чемпионат города по мини-футболу на открытых площадках

30 ноября 2010 в 08:54, Гаджиево
Снег, мороз, иногда пронизывающий ветер, а на спортивном ядре школы № 279 каждые выходные – одетые совсем не по-зимнему люди. Футболисты. В основном – военнослужащие. Спортсменов-профессионалов – нет. Просто очень они любят побегать за мячом, ударить по воротам. Потому и любая погода им нипочем.

Нынешний чемпионат Гаджиево по мини-футболу – восьмой по счету. Удивительно, но команд-участниц тоже восемь. Есть как признанные фавориты ставшего уже популярным турнира, так и новички.

На сегодняшний день уже сыграно 27 матчей, забито двести с лишним голов. Из них 20 – на счету Дмитрия Макаренко, форварда команды «ГБПС» (Гаджиевская база Подводных сил). Если Дмитрий не сбавит темп, то у него есть все шансы стать лучшим игроком турнира. Что же касается самой команды, то в этом году – к разочарованию болельщиков – она несколько сдала свои позиции: после первого круга у «ГБПС» всего 12 очков и третья строчка в турнирной таблице. Впрочем, играют тыловики все-равно здорово. Так, например, 30 октября «ГБПС» разгромил команду «ПДСС» со счетом 14:0, а через неделю забил 11 голов в ворота «Екатеринбурга», пропустив при этом всего 2 мяча.

Среди самых разгромных матчей турнира и встречи «Витязь» –«ПДСС» (14:1), «Электрон»–«Тула» (13:2), «Екатеринбург»–«ПДСС» (10:1). Впрочем, «антидиверсантов» бьют все кому не лень – из семи игр «ПДСС» не выиграла пока не одной. Чемпионат продлится до середины декабря, так что у команды-аутсайдера осталось не слишком много времени, чтобы доказать, что с мячом они справляются ничуть не хуже, чем с диверсантами.

А возглавляет турнирную таблицу победитель прошлого чемпионата «Электрон». Ракетчики «стреляют» отлично: ни одного поражения, 48 забитых и всего 7 пропущенных голов, 21 очко.

В шести очках от лидера – сразу две команды пожарных, «СУ ФПС» и «Барса». Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом «Барса», которую в начале турнира никто не считал фаворитом, играет значительно лучше: 15 очков и 2 строчка в таблице для команды – почти блестящий результат.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter