Жительница Апатитов в гостях получила ножевое ранение

16 сентября 2020 в 10:48, Апатиты
В отдел полиции города Апатиты из медучреждения поступило сообщение о том, что к ним за помощью обратилась 50-летняя местная жительница.

У пострадавшей имеется телесное повреждение в виде ножевого ранения в области руки и грудной клетки. В медицинском учреждении врачи квалифицировали причиненную травму, как легкий вред здоровью.

В ходе беседы с потерпевшей полицейские выяснили, что она находилась в гостях у знакомых в одной из квартир по улице Козлова. Между женщиной и мужчиной возник словесный конфликт. В ходе ссоры злоумышленник схватил кухонный нож и нанес им один удар в область руки северянки.

Участковыми уполномоченными установлен и задержан подозреваемый в совершении преступления. 44-летнего жителя Апатитов доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он сознался в содеянном. Выяснилось, что ранее к уголовной ответственности мужчина не привлекался.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter