Жителя Мончегорска не выпустили за границу из-за коммунального долга

16 сентября 2020 в 10:24, Мончегорск
Житель г. Мончегорска оплатил задолженность только после того, как не смог выехать на отдых за границу.

В отделении судебных приставов г. Мончегорска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя задолженности за коммунальные услуги в размере более 60 тысяч рублей.

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и необходимости оплатить задолженность во избежание принятия в отношении него мер принудительного характера. Но должник решил в первую очередь съездить в отпуск, а затем решить вопрос по своим долгам.

Запланированная поездка в Республику Абхазию началась с неприятного момента на границе. Для должника она оказалась «на замке», так как в отношении него судебный пристав вынес постановление о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации.

Проблему пришлось решать очень быстро, должник незамедлительно оплатил всю задолженность и исполнительский сбор через «Банк данных исполнительных производств», расположенный на официальном сайте УФССП России по Мурманской областиhttp://r51.fssp.gov.ru.

После поступления денежных средств на депозитный счет судебных приставов постановление о временном ограничении права на выезд за пределы Российской Федерации отменено и мужчина смог продолжить свой отдых. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter