Мурманчанка осуждена к условному сроку за ножевое ранение знакомому

16 сентября 2020 в 10:00, Мурманск
Прокурором Мурманской области Василием Щербаковым 15.09.2020 поддержано государственное обвинение в Октябрьском районном суде города Мурманска при рассмотрении уголовного дела по обвинению местной жительницы, 1987 года рождения, в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

В ходе судебного следствия государственным обвинением доказана виновность подсудимой в том, что она, находясь 20.06.2020 в состоянии алкогольного опьянения, в квартире потерпевшего в доме 21 по ул. Папанина в городе Мурманске, в ходе словесной ссоры умышленно нанесла ему удар ножом в область грудной клетки слева, чем причинила проникающую колото-резаную рану передней поверхности грудной клетки слева. Нож подсудимая после совершенного преступления выбросила в окно.

Потерпевший своевременно был госпитализирован, подсудимая задержана на месте преступления, а выброшенный ею нож найден сотрудниками полиции на территории, прилегающей к дому.

В судебном заседании установлено, что женщина ранее не судима, имеет на иждивении малолетнюю дочь, компенсировала потерпевшему моральный вред в денежной сумме, полностью признала вину и содействовала следствию.

Ввиду отсутствия отягчающих обстоятельств, положительной характеристики с места постоянной работы, подсудимой судом назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года, в течение которого она должна доказать свое исправление.

Приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter