Житель Мурманска предстанет перед судом за убийство

16 сентября 2020 в 09:22, Мурманск
Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Следствием установлено, что в сентябре 2019 года обвиняемый, находясь по месту своего жительства в квартире дома по ул. Вице-адмирала Николаева в городе Мурманске, в ходе совместного распития спиртных напитков и возникшей ссоры со своим знакомым, нанес последнему не менее 5 ударов ножом по различным частям тела. В результате полученных телесных повреждений потерпевший, 1968 года рождения, скончался на месте преступления.

В отношении обвиняемого, 1960 года рождения, на время предварительного расследования была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter