В Кировске должник лишился квартиры из-за кредитного долга

16 сентября 2020 в 07:10, Кировск
Судебные приставы г. Кировска в счет погашения долга должника передали взыскателю заложенную квартиру.

В отделении судебных приставов г. Кировска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя в пользу банка задолженности по кредитному договору в размере более 1,1 миллионов рублей.

В рамках исполнительного производства судебный пристав установил, что мужчина переехал на постоянное место жительства в другой регион и направил на его новый адрес постановление о возбуждении исполнительного производства, однако должник в срок для добровольного исполнения требований исполнительного документа задолженность не погасил.

Согласно решения суда, пристав обратил взыскание на заложенное имущество должника - трехкомнатную квартиру, которая была передана на торги.

В ходе торгов квартира не была реализована, судебный пристав направил предложение взыскателю о принятии в счет погашения долга нереализованного недвижимого имущества. Взыскатель дал согласие на принятие квартиры должника в счет погашения кредита.

Однако реализация квартиры позволила лишь уменьшить размер задолженности мужчины. Оставшуюся часть долга судебные приставы удерживают из заработной платы должника.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter