Коммунальные беды жителей поселка Дровяное

29 ноября 2010 в 09:43, Мурманская область
С наступлением сильных морозов в посёлке Дровяное Мурманской области пропали жизненно важные коммунальные услуги. В одних домах нет горячей воды, в других - холодной, и во всех квартирах одинаково холодно.

Жидкость, льющуюся из горячего крана, водой назвать сложно. Её не то что пить, а трогать противопоказано: "Когда воду дали, после того, как её долго не было, она с какими то запахами непонятными текла".
Юлия Федяшина говорит, что соседям и вовсе несладко – у кого нет обогревателей или полов с подогревом, приходится бороться и с холодом.

В обслуживающей организации заявляют, что неудобства временные и связаны с заменой уличных теплотрасс и водоводов. Неважно, что приступили к этому лишь в сентябре, главное, что людям станет лучше. Потом.
Исполняющий обязанности директора ММУП "ЖСК" Алексей Яковлев сказал: "Мы сообщили объявлением на подъездах домов, чтобы жители не поднимали панику, что все работы плановые. В данном случае заказчиком было Управление капитального строительства, фактически работы они провели на 100 процентов. Есть небольшие доделки".
То, что в теплом кабинете называется небольшими доделками, жители Дровяного с тоской наблюдают уже два месяца.

Местные жители говорят, что работы сначала шли бодро. За пару дней бригада гастарбайтеров откопала и демонтировала все старые трубы.

Валентин Лаптик говорит: "Подгоняли машины и увозили металлолом, а уж потом занимались укладкой труб, то есть, получилось, что деньги получили за укладку труб и за металлолом".
Потом предприимчивая бригада пропала, и сейчас ее огрехи пытаются устранить другие рабочие. Но работают уже почему-то без огонька.

Жители Дровяного уже не верят в чудеса и со своей бедой готовы идти по всей вертикали власти вплоть до приемной Президента. Их не греет даже щедрое обещание коммунальщиков сделать перерасчет и не взимать плату за неполученную воду и отопление.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter