В Мурманской области сильный иммунитет к коронавирусу у детей и людей среднего возраста

14 сентября 2020 в 15:36, Мурманская область
Первый этап исследования на антитела к СoViD-19 показал сформированность иммунитета к инфекции у северян. В нашем исследовании приняло участие 3117 человек из разных городов области, разных возрастов и профессий.

- В исследовании участвовали добровольцы с разными медицинскими статусами. 142 человека указали в анкете, что они болели короновирусом.

Большинство (89%) указали, что по их мнению они не болели и не контактировали с носителями CoVID-19.

Однако по данным лабораторных исследований у них были антитела к вирусу, - уточнила первый заместитель губернатора Мурманской области по Оксана Демченко.

Кто участвовал?

Женщины участвовали в исследовании иммунитета в 2,6 раза активнее. Соотношение мужчин и женщин из 3117 волонтеров составило 28% на 72%.

Возраст и иммунитет

Анализ по возрастным группам показал, что максимальный уровень иммунитета в возрастной группе 30-39 лет и у детей 7-13 лет.

Род деятельности и иммунитет

Для оценки факторов риска определяли серопозитивность (уровень иммунитета) в разных социальных и профессиональных группах населения. Наибольший иммунитет выявлен у работников офиса (38,0%) и безработных (36,6%), а наименьший в группе работников транспорта (19,5%) и бизнеса (22,1%).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter