В Мурманске перед судом предстанет группа за организацию занятия проституцией

14 сентября 2020 в 11:31, Мурманск
Сотрудниками Управления уголовного розыска совместно с коллегами Главного управления уголовного розыска МВД России при силовой поддержке ОМОН Росгвардии в июне 2019 года была пресечена деятельность группы, занимавшейся организацией занятия проституцией на территории Мурманской области.

Оперативниками было установлено, что в период с 2013 года по июнь 2019 года мужчина 1991 года с целью личного обогащения организовал притон для организации занятия проституцией. К противоправной деятельности он вовлек еще трех женщин и мужчину, которым были отведены определенные роли.

Для реализации своих противоправных действий участники незаконного бизнеса подыскали помещения для занятия проституцией, расположенные в Октябрьском и Первомайском округах города Мурманска, осуществили подбор женщин с разных регионов РФ и стран Ближнего Зарубежья.

При помощи сети Интернет подозреваемые размещали рекламные объявления о своей деятельности, а также принимали заказы от клиентов, разъясняя стоимость и условия оказания услуг.

В результате проведения оперативно - разыскных мероприятий оперативниками были установлены 8 квартир, в которых оказывались интимные услуги.

В июне 2019 года организатор и четверо участников группы, которые выполняли роли диспетчеров и водителя, были задержаны.

Следственными органами полиции было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией».

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками полиции установлены факты вовлечения в занятие проституцией несовершеннолетних.

В связи с вновь открывшимися обстоятельствами, уголовное дело для дальнейшего расследования было передано в СУ СК России по Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter