Ситуация по коронавирусу в ЗАТО Александровск

14 сентября 2020 в 08:57, Снежногорск
С начала пандемии по настоящее время (по данным на 8 сентября 2020 года) диагноз CoViD-19 был выявлен у 276-ти граждан, проживающих на территории ЗАТО Александровск, ЗАТО Заозерск, ЗАТО Островной и работающих в организациях, которые обслуживает ФГБУЗ ЦМСЧ № 120 ФМБА России, - сообщила пресс-служба 120-й медчанчасти.

В настоящее время в инфекционном отделении 120-й медсанчсти находятся 9 пациентов с диагнозом CoViD-19. Под медицинским наблюдением на дому — 5 человек, контактировавших с заболевшими. За последние сутки из стационара выписаны 5 пациентов.

На обслуживаемой территории не зарегистрированы жители, которые нуждаются в медицинском наблюдении в связи с возвращением из стран, где регистрируется заболеваемость новой коронавирусной инфекцией, или регионов нашей страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией.

За время работы в условиях пандемии лабораторией ЦМСЧ № 120 выполнено 23443 исследования по выявлению РНК SARS-CoV-2 среди обслуживаемого населения.

Первый случай летального исхода от новой коронавирусной инфекции был зарегистрирован 3 июля 2020 года: 62-летняя женщина скончалась от ковид-пневмонии с осложнениями. За июль-август печальная статистика выросла до 7.

К началу сентября медики отметили спад заболеваемости CoViD-19. Но ожидают обычный для этого времени сезонный подъем числа простудных заболеваний.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter