В Мурманске открылся фестиваль уличной музыки и искусства

13 сентября 2020 в 07:28, Мурманск
На территории Молодежного центра гражданско-патриотического воспитания на улице Бондарной собрались молодые талантливые исполнители и артисты столицы Заполярья.

Фестиваль посетили депутат Совета депутатов города Мурманска Артем Кузьмин и председатель комитета по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска Татьяна Печкарева.

– Главная идея - создание общего творческого пространства. Это также отличная возможность для талантливой молодежи проявить себя в необычном формате выступления, – рассказала Татьяна Печкарева.

Фестиваль разделен на тематические площадки для музыкантов, художников и танцоров. Также созданы точки интерактивного общения и выставочные зоны, где свои работы представили скульпторы, дизайнеры, молодежные творческие объединения Мурманска.

– Такие мероприятия способствуют развитию современных творческих жанров и важны для привлечения внимания молодежи к созидательному образу жизни, – прокомментировал Артем Кузьмин.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter