В Оленегорске появился еще один обновленный двор

12 сентября 2020 в 07:22, Оленегорск
В Оленегорске состоялась приемка выполненных работ по благоустройству дворовой территории МКД 4,6,8 по улице Пионерская, которые выполнялись в рамках госпрограммы «Формирование комфортной городской среды».

Депутаты горсовета, специалисты управления городского хозяйства, сотрудники детского сада №14 («Дубравушка»), работники управляющих организаций совместно с представителями подрядной организации внимательно обследовали обновленную территорию.

В первую очередь здесь было обращено внимание на то, чтобы стало безопасное движение и для транспортных средств, и для жителей.

Кроме этого, новое асфальтовое покрытие уложено таким образом, чтобы больше не образовывались огромные лужи – теперь вода будет уходить по рельефу на зеленую зону.

Работы исполнены в полном объеме и даже больше: подрядчик завез материал для отсыпки и торф, предусмотрел зеленые зоны, асфальтовое дополнение подвел к дороге, сделал ступени и сходы – все вне контракта.

В свою очередь, жильцы домов и работники управляющих организаций приступили к украшению облагороженной территории и хотят продолжать улучшать придомовую зону.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter