Учителя Мурманской области получают надбавку 16 тыс руб за классное руководство

11 сентября 2020 в 15:33, Мурманская область
С 1 сентября выплачивается ежемесячное вознаграждение за классное руководство

С 1 сентября 2020 года учителям выплачивается ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство. Выплата регламентирована постановлением правительства Мурманской области от 10.09.2020 г. № 624-ПП «О выплате ежемесячного денежного вознаграждения за классное руководство педагогическим работникам государственных образовательных организаций и муниципальных образовательных организаций, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе адаптированные основные общеобразовательные программы». В 2020 году вознаграждение будут ежемесячно получать 3669 учителей.

Сумма выплаты установлена федеральным законодательством и составляет не менее 5 тысяч рублей.

С учётом «процентной надбавки за стаж работы» и «районного коэффициента» - в сумме они равны 2,3 - размер вознаграждения в Заполярье составляет 10 тыс. рублей (без НДФЛ).

Сохраняются региональные доплаты за классное руководство. В Мурманской области это 6,9 тыс. рублей (без НДФЛ).

Денежные средства на выплату вознаграждения предусмотрены государственной программой Заполярья «Развитие образования». В соответствии с законом Мурманской области от 17.12.2019 № 2434-01-ЗМО «Об областном бюджете на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» на ежемесячное вознаграждение за классное руководство в 2020-2022 гг. выделено 1538,8 млн рублей.

Постановление правительства разработано в рамках стратегии развития образования в Российской Федерации и нацелено на поддержку педагогических работников, на которых возложена ответственность по воспитанию обучающихся. Напомним, что в 2020 году этому вопросу уделяется особое внимание. Государственная дума приняла в третьем чтении поправки в Закон «Об образовании в Российской Федерации» по вопросам воспитания обучающихся, внесённые президентом РФ Владимиром Путиным.

Сколько получают учителя и преподаватели Мурманской области можно посмотреть в разделе Вакансии, нашего сайта
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter