За совершение серии преступлений житель Кильдинстроя предстанет перед судом

11 сентября 2020 в 13:41, Кильдинстрой
Следственным отделом ОМВД России по Кольскому району окончено расследование уголовного дела в отношении жителя поселка Кильдинстрой, 1997 года рождения.

Мужчина обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража», п. «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище» и части 1 статьи 162 УК РФ «Разбой».

Так, в июле 2019 года обвиняемый, находясь в гостях у своей знакомой в поселке Кильдинстрой, воспользовавшись тем, что остался в комнате квартиры один, убедившись, что за его действиями не наблюдают посторонние лица, с целью извлечения материальной выгоды для себя, похитил принадлежащие хозяйке квартиры мобильный телефон стоимостью 2700 рублей, а также алкогольный напиток, стоимостью 250 рублей, причинив ущерб на сумму около 3000 тысяч рублей. После совершения преступления скрылся.

В феврале 2020 года злоумышленник, также находясь на территории поселка, встретил на улице своего знакомого, после чего стал требовать у него денежные средства и сигареты. Получив отказ, избил пострадавшего, нанеся ему несколько ударов в область лица и грудной клетки. После избиения мужчины, обвиняемый забрал у него денежные средства и табачные изделия, скрывшись с места преступления.

Спустя несколько дней, обвиняемый вместе со знакомым решили навестить общего приятеля. Убедившись, что мужчины нет дома, у злоумышленников возник умысел на хищение имущества, находящего в квартире. Поскольку дверь квартиры не была закрыта на ключ, они повернули ручку и прошли в чужое жилье.

Заранее сговорившись, стали искать ценные вещи, чтобы украсть и распорядиться по своему усмотрению.

Таким образом, мужчинам удалось похитить дорогостоящие продукты питания на сумму около 40 тысяч рублей и верхнюю одежду. Своими действиями злоумышленники причинили ущерб пострадавшему на сумму около 50 тысяч.

Спустя несколько дней подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками ОМВД России по Кольскому району. В отношении его знакомого, с которым он совершил кражу с проникновением в чужую квартиру, было также возбуждено уголовное дело.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter