В Мурманской области начались соревнования обучающихся «Школа безопасности-2020»

11 сентября 2020 в 08:42, Мурманская область
Дан старт региональным соревнованиям обучающихся «Школа безопасности-2020». Торжественная церемония проходила в центре дополнительного образования «Лапландия» в формате видеоконференции.

Этот год является очень знаковым для организаторов состязаний: 25-й раз подряд проводится «Школа безопасности», а представители спасательного ведомства, которые ежегодно принимают участие в организации и проведении соревнований отмечают 30-й юбилей МЧС России.

Эти соревнования воспитывают сознательное и ответственное отношение к личной и общественной безопасности, пропагандируют здоровый образ жизни, воспитывают экологическую культуру и патриотизм у участников, совершенствуют их физическое развитие.

В этом году за победу бороться будут 9 команд из 6 муниципальных образований Мурманской области: школы №4 г. Апатиты, школы №10 г. Кандалакша, школ №9 и №11 г. Североморска, Кильдинской школы, Центра детского творчества "Хибины" города Кировска, Центра детского и юношеского туризма города Мурманска и областного центра дополнительного образования "Лапландия".

Итоги мероприятия будут подведены 9 октября. Желаем участникам спортивных успехов, удачи и побед!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter