ДК "Мурмаши" представляет медиа-лекцию «Дюк Эллингтон и его оркестр»

10 сентября 2020 в 21:09, Мурманская область
Мы продолжаем для вас цикл онлайн-лекций "Хочу все знать", посвящённый профессиональной деятельности великих людей в сфере искусства.

Сегодня наше медиа-мероприятие посвящено великому американскому пианисту, аранжировщику, композитору, руководителю оркестра, представителю джазового искусства Дюку Эллингтону.
Американский джазовый пианист и композитор Дюк Эллингтон – знаковая фигура музыкального Олимпа XX века. Его творчество оказало огромное влияние на мировую джазовую культуру.
Значение вклада Дюка Эллингтона для джаза переоценить трудно. Он не просто был талантливым музыкантом, который хорошо исполнял джаз и привлекал этим публику.
Он был реформатором старого и автором нового стиля звучания. Он сумел так объединить музыкальные инструменты, что каждый из них максимально раскрывался, не затмевая других.
Дюк Эллингтон, как композитор, много сочинял для мюзиклов и кино. За свою деятельность он неоднократно получал престижные премии, например, «Грэмми» и Пулитцеровская премию.
Сегодня мы представляем вашему вниманию медиа-лекцию «Дюк Эллингтон и его оркестр», в которой рассказывается о джазовом оркестре под управлением Дюка Эллингтона (Duke Ellington). Автор: Владислав Рыкунин. Демонстрировался на X фестивале студенческих фильмов «Золотая пятёрка» (2009 г. МГУКИ)

Присоединиться к просмотру медиа-мероприятия вы можете пройдя по ссылке:
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter