Глава Мончегорска провёл онлайн-встречу с жителями города

10 сентября 2020 в 19:00, Мончегорск
8 сентября в официальной группе администрации города Мончегорска ВКонтакте глава города Мончегорска Дмитрий Староверов провёл онлайн-встречу с жителями города.

Дмитрий Староверов в начале беседы обратился к мончегорцам с вопросом: какой формат диалога с властью им наиболее удобен – онлайн-встречи или ранее принятый формат программы «Город и власть». Мнения жителей разделились. Но в целом, общее мнение мончегорцев однозначное – любые диалоги необходимы и востребованы.

Во время прямого эфира мончегорцы задавали главе города в основном вопросы, касающиеся жилищно-коммунального хозяйства: благоустройства придомовых территорий и детских площадок, развития инфраструктуры города.
Также горожане интересовались другими, не менее важными вопросами, обеспечивающими комфорт граждан. Например, одна из родительниц юного хоккеиста поинтересовалась, есть ли возможность организовать автобус для перевозки детей на тренировки в Оленегорск. В этот же день в спортивной школе олимпийского резерва заверили родителей о том, что данный вопрос обязательно будет решен.

Напомним, ранее встречи главы города с жителями Мончегорска проходили еженедельно на очных приемах, но в период сложной эпидемиологической обстановки стали проводиться онлайн. Многие горожане отмечают, что подобный формат является не менее продуктивным, так как многие вопросы находят решение уже в тот же день. Конечно, некоторые вопросы требуют более детального рассмотрения. Информация по ним фиксируется сразу во время прямой линии и оперативно направляется в профильные подразделения.

Планируется, что подобные онлайн-встречи и далее будут проводиться еженедельно в официальной группе администрации города ВКонтакте. Анонс о встрече будет размещаться дополнительно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter