Для получения ИНН в налоговую можно больше не ходить

10 сентября 2020 в 15:46, Мурманская область
Функциональные возможности интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» расширились. Теперь пользователи сервиса могут бесплатно, в любое удобное время и неограниченное количество раз скачать электронное свидетельство о постановке на учет физического лица, подписанное усиленной квалифицированной электронной подписью. Документ имеет такую же юридическую силу, как и бумажная копия, подписанная должностным лицом налогового органа и заверенная печатью.

Для этого достаточно через веб-версию сервиса (в мобильном приложении эта функция пока недоступна) направить заявление о постановке физического лица на учет в налоговом органе, воспользовавшись разделом «Жизненные ситуации / Прочие ситуации / Постановка на учет или снятие с учета физического лица» в налоговом органе или нажать ссылку «заполните заявление о постановке на учет» в нижней части окна вкладки «Персональные данные» раздела «Профиль». Через некоторое время во вкладке «Персональные данные» появится кнопка «скачать».

Если у вас ещё нет своего «Личного кабинета налогоплательщика» - получить его можно обратившись в налоговую инспекцию по адресам в Апатитах- ул. Строителей, д.83, в Кировске- ул. Кондрикова, д.6а или через учетную запись Единого портала государственных и муниципальных услуг.

Обращаем внимание, что в Апатитах и Кировске прием налогоплательщиков осуществляется по предварительной записи через интернет-сервис "Онлайн-запись на прием в инспекцию": https://order.nalog.ru.
Справки по телефонам: 6-44-00, 6-44-14, 2-17-20, 5-55-12.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter