Мурманская область заняла призовые места на всероссийском конкурсе «Диво России»

10 сентября 2020 в 12:50, Мурманская область
Подведены итоги окружных этапов конкурса «Диво России» в категории видеоролики.

В 2020 году в VII Всероссийском фестивале-конкурсе туристских видеопрезентаций "Диво России" приняло участие рекордное количество проектов - 919, из них 601 составили видеоролики (в окружных финалах в категории "Видеоролики" приняли участие 314 проектов). Наибольшее количество видеопроектов представили:

1) Приволжский федеральный округ - 217,
2) Центральный федеральный округ - 177
3) Северо-Западный федеральный округ - 103.

В оценке проектов приняли участие 20 известных экспертов, в том числе представители Международного комитета туристских кинофестивалей CIFFT и другие известные международные специалисты.

Победителями от Мурманской области стали следующие участники:

Номинация "Туристские маршруты и экскурсии"
1 место - Почувствуй нашу Лапландию!
3 место - Край земли

Номинация "Приключенческий туризм и активный отдых"

1 место - Дайвинг-центр "Дальняя Титовка"
3 место - Мурманский Оберег

Видеоролик «Дайвинг-центр «Дальняя Титовка»» создан для ООО «МурманБриз» - участника туристско-рекреационного кластера Мурманской области при поддержке Комитета по туризму Мурманской области и Центра кластерного развития Мурманской области.

«В этом году приняло участие рекордное количество проектов, и нам очень приятно, что проекты Мурманской области на высоком уровне были оценены известными экспертами, в том числе Международного комитета туристских кинофестивалей CIFFT.» - прокомментировал руководитель Комитета по туризму Мурманской области Бугаев Максим.

Победители всех окружных этапов автоматически проходят в общероссийский финал в Севастополе (8-10 октября). Кроме этого, экспертами и оргкомитетом фестиваля из числа призеров будут дополнительно определены участники финала.

Решающее голосование пройдет с 8 сентября по 8 октября 2020 года на канале "Диво России" в Instagram, на основании которого будет определен лучший видеопроект в номинации "Выбор народа" или Гран-При зрительских симпатий. По его результатам будут отобраны три лучших видео, которые наберут наибольшее количество лайков (нравится) и комментариев на канале в Instagram.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter