В Мурманске раскрыли уличный грабеж 14-летнего мальчика

10 сентября 2020 в 11:11, Мурманск
В дежурную часть отдела полиции №3 УМВД России по городу. Мурманску от родителей 14-летнего мальчика поступило сообщение об ограблении сына.

Полицейские, прибыв на место происшествия, к дому по проспекту Кольский, в ходе опроса потерпевшего установили, что мимо него проходил мужчина, который неожиданно остановил подростка и путем угроз заставил отдать имеющийся у него мобильный телефон «Хонор».

Присвоив имущество, злоумышленник с места происшествия скрылся. Причиненный ущерб составил 8 тысяч рублей.

Несовершеннолетний мурманчанин смог описать приметы нападавшего, информация о розыске была передана нарядам полиции. В ходе оперативно-разыскных мероприятий подозреваемый был установлен сотрудниками уголовного розыска. Им оказался 36-летний житель Мурманска.

Ранее он привлекался к уголовной ответственности за грабеж и разбойное нападение. Также установлено, что мужчина находился под административным надзором, но нарушил ограничения.

Похищенное изъято.. По факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.


Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. 
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter