Житель Кировска разобрал на запчасти чужой автомобиль и получил за это 1,5 года условно

09 сентября 2020 в 16:59, Кировск
Житель Кировска решил осуществить продажу своего автомобиля. Он отдал свой автомобиль гражданину Г. с разрешением пользоваться им до передачи 20 000 рублей

После этого Г., перегнал автомобиль в гаражный бокс, где разобрал и продал по запчастям.

Суд установил, что обвинение, с которым согласился Г., является обоснованным, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, и квалифицировал его действия по ч. 2 ст. 160 УК РФ как.

Назначая наказания, суд изучил личность подсудимого, который ранее судим, к административной ответственности не привлекался, на учёте у врачей нарколога, фтизиатра и психиатра не состоит, по месту жительства и работы характеризуется удовлетворительно, по месту отбытия наказания в Апатитском МФ ФКУ УИИ УФСИН России по Мурманской области нарушений порядка отбытия наказания не допускал.

Суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенного преступления, данные о личности подсудимого, конкретные обстоятельства дела, признание вины, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении двоих несовершеннолетних детей, частичное возмещение причиненного преступлением материального ущерба и назначил подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев с возложением на него ряда ограничений, способствующих его исправлению.

Приговор вступил в законную силу 7 августа 2020 года
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter