В посёлке Титан готовится к открытию детский мини-технопарк «Квантолаб»

09 сентября 2020 в 14:43, Кировск
Новое оборудование, специальная мебель и компьютерная техника уже частично установлены в школе №8. Школа Титана стала одной из региональных площадок, где будет реализован современный образовательный проект.

- Меняются технологические требования к подготовке детей, к их знаниям, поэтому в учебных процессах появляются новые технологии: современное оборудование, станки, компьютеры. Дети могут знакомиться с инновационными технологиями, учиться работать и накапливать опыт. Это требует переоборудования специальных залов, привлечения новых специалистов. Это важный шаг и в плане подготовки кадров со школьной скамьи. Дети из сельских школ не чувствуют себя оторванными от современного мира, от современных технологических процессов, - подчеркнул Юрий Кузин.

Теперь уроки по технологии проходят в новом формате. В образовательном учреждении реализуется дополнительные направления по робототехнике и хайтек. Занятия в рамках внеурочной деятельности будут доступны не только ученикам, но и всем детям посёлка. Набор на дополнительные занятия продолжается. При поступлении необходимо активировать сертификат ПФДО https://51.pfdo.ru/app
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter