В Кировске у жителя изъято оружие и боеприпасы

09 сентября 2020 в 14:18, Кировск
Кировским оперативникам поступила информация о возможной причастности одного из местных жителей к незаконному обороту оружия и боеприпасов.

В ходе осмотра квартиры мужчины 1972 года рождения, проживающего в доме по улице Олимпийской, сотрудники полиции обнаружили 2 револьвера, пистолет «Браунинг», составные части различного оружия и патроны.

Также оперативниками было принято решение произвести осмотр гаража и еще одной квартиры подозреваемого, где дополнительно были обнаружены выстрелы от РПГ, предметы, схожие с минами, гранаты, составные части оружия и патроны.

В общей сложности из незаконного оборота изъято около 1,5 тысяч патронов разного калибра, более 100 составных частей оружия, гранаты и другие боеприпасы.

Оперативниками уголовного розыска подозреваемый неработающий, ранее несудимый северянин был задержан и доставлен в отдел полиции. Оружие и боеприпасы были изъяты и направлены на экспертизу.

Злоумышленник пояснил, что обнаруженный арсенал он собирал в течение нескольких лет, а целью хранения запрещенных предметов он назвал коллекционирование.

По данному факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде 4 лет лишения свободы.       Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter