В Мурманске сотрудники ГИБДД проводят пешеходные экскурсии для школьников

09 сентября 2020 в 11:57, Мурманск
С целью предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, а также в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Внимание – Дети!», сотрудники ГИБДД совместно с сотрудниками правового отдела УМВД России по городу Мурманску провели пешеходные экскурсии для школьников, направленные на привитие навыков безопасного поведения на улицах и лучшего ориентирования в дорожной обстановке.

Маршруты пешеходных экскурсий были разработаны таким образом, чтобы дети могли увидеть все основные объекты дорожной инфраструктуры, с которыми они сталкиваются ежедневно по пути в школу. В мероприятии приняли участие ученики первых классов.

В ходе экскурсий сотрудники полиции рассказывали о значении дорожных знаков и дорожной разметки, разъяснили обязанности пешеходов, пояснили, как и где правильно переходить дорогу, чем опасны выход из-за стоящих транспортных средств и игры вблизи проезжей части.

Школьники с удовольствием участвовали в экскурсиях и старались показать свои знания Правил дорожного движения.

Проведение подобных мероприятий вырабатывает у детей привычку безопасного поведения на улицах и проезжей части дороги и формирует правильное понимание Правил дорожного движения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter