Льготы по имущественным налогам можно получить без обращения в налоговую инспекцию

08 сентября 2020 в 15:45, Мурманская область
Жителям Апатитов и Кировска, имеющим право на налоговые льготы по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц больше не нужно направлять заявления в налоговый орган для того, чтобы воспользоваться этим правом.

Теперь налоговая инспекция самостоятельно может уменьшить или вовсе «обнулить» налог на основании сведений о льготниках, получаемых при информационном обмене с Пенсионным фондом, Росреестром и региональными органами соцзащиты.

Льготы в беззаявительном порядке получат кроме уже привычных: пенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей - ещё одна новая категория - предпенсионеры (физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством, действовавшим на 31 декабря 2018 года).

Консультации по вопросам применения льгот, а также по любым другим вопросам в части имущественных налогов граждан можно получить в Межрайонной ИФНС России №8 по Мурманской области по телефонам в Апатитах 8(81555)2-33-50, 8(81555)6-44-14, в Кировске 8(81531)5-55-12.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter