В аварии на путепроводе в Старые Апатиты погиб человек

26 ноября 2010 в 09:18, Апатиты
«Опять мост перекрыли! – удивлялись немногочисленные водители, проезжавшие мимо путепровода в Старые Апатиты ранним утром 20 ноября. – Неужели снова ремонт?»

Но как только люди узнавали истинную причину закрытия движения, желание шутить по этому поводу сразу пропадало. Около шести часов утра на мос­ту произошла, пожалуй, одна из самых страшных аварий, случившихся в Кировско-Апатитском районе в нынешнем году.

Около пяти часов утра автомобиль «Мазда-626», двигавшийся по путепроводу из Апатитов в сторону улицы Жемчужной, вылетел на полосу встречного движения и столкнулся с «Ниссаном». Можно предположить, что «Мазду» при этом ещё и закрутило на гололёде: основной удар пришёлся в бок. Скорость японской иномарки, по мнению экспертов, видевших последствия аварии, составляла не менее ста километров в час. «Мазду» в буквальном смысле этого слова разорвало надвое, причём если передняя часть легко поддаётся идентификации, то по обломкам задней части трудно даже предположить, что это был за автомобиль.

В салоне «Ниссана» находились три человека, все они были пристёгнуты ремнями безопасности и потому практически не пострадали. Последствия лобового столкновения принял на себя деформировавшийся моторный отсек тяжёлого внедорожника, а салон при этом фактически сохранил свою структурную целостность. Как заметил один из людей, побывавших на месте происшествия, если бы на месте «Ниссана» оказалась машина отечественного производства, количество жертв трагедии наверняка бы увеличилось.

Пассажир «Мазды», находившийся на заднем сиденье и оказавшийся практически в самой точке удара, скончался сразу же после аварии от травм, несовмес­тимых с жизнью. Ещё один пассажир, а также водитель, предположительный виновник ДТП, отделались ушибами лёгкой степени тяжести. Водитель, 26-летний молодой человек, проживающий в Апатитах, но зарегистрированный в Коле, в первые же минуты после аварии с места происшествия скрылся. Очевидно, именно по­этому чуть позже в милицейских сводках возникла путаница: изначально решили, что за рулём в момент аварии находился погибший в ДТП пассажир.

Сейчас, как сообщили «ХВ» в Кировско-Апатитском отделе ГИБДД, все собранные материалы переданы в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter