В МАГУ заработает «Яндекс.Лицей»

08 сентября 2020 в 13:18, Мурманск
Осенью на площадке Мурманского арктического государственного университета заработает «Яндекс.Лицей». Это образовательный проект для школьников, желающих научиться программировать. Университет приглашает на бесплатные курсы учеников 8-9 классов.

До конца приема заявок осталось три дня.

При поступлении не требуются специальные знания - только интерес к математике и информатике, желание развиваться в IT-сфере. Подать заявку можно до 22:00 10 сентября. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте лицея и пройти тестирование. На прохождение теста даётся одна попытка и 45 минут времени.

Кандидаты, успешно прошедшие первый этап отбора, получат приглашение на собеседование с преподавателем, которое пройдет на площадке МАГУ с 19 по 24 сентября. Итоги отбора будут подведены 30 сентября.

Занятия начнутся 1 октября и будут проходить в университете два раза в неделю во второй половине дня. В зависимости от эпидемиологической ситуации в регионе уроки могут проходить как в очном, так и в дистанционном формате.

Обучать будущих «айтишников» будут преподаватели МАГУ, прошедшие специальный отбор и обучение в «Яндексе». К концу двухлетнего курса лицеисты научатся с нуля создавать приложения, компьютерные игры и чат-ботов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter